Новости предприятия

19.02.2021

В АО «НИИ «Кулон» назначен новый руководитель

Генеральным директором акционерного общества «Научно-исследовательский институт «Кулон» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) назначен Анатолий Дмитриевич Крайлюк. Нового руководителя представил заместитель генерального директора Концерна «Вега» по персоналу Алексей Наврат.

19.02.2021

На посту генерального директора Анатолий Крайлюк сменил Владимира Александровича Максимова, руководившего предприятием с 2013 года. Владимир Александрович является стипендиатом стипендии Президента Российской Федерации, кандидатом технических наук, старшим научным сотрудником и автором более 80-ти научных публикаций и работ.

Анатолий Крайлюк родился в 1962 году, окончил Военный инженерный краснознаменный институт им. А.Ф. Можайского по специальности  «Военный инженер электронной техники – оптик». С 1979 по 2010 годы проходил военную службу в вооружённых силах России. С 2010 года занимает руководящие должности в АО «Концерн «Вега». Имеет ученую степень кандидата технических наук. Отмечен Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени и Медалью Минобороны России «За укрепление боевого содружества».

29.12.2020

Сотрудники Концерна «Вега» собрали более  100 кг «добрых крышечек»

29.12.2020

Концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника» (входит в Госкорпоарцию Ростех) подвел итоги первого года участия во всероссийском эколого-благотворительном проекте «Добрые крышечки». За 12 месяцев сотрудниками предприятий-участников было передано на пункт сбора 102 кг «добрых крышечек», из которых 72,5 кг собраны в НИИ «Кулон».

Первые контейнеры для сбора пластиковых крышек от питьевых продуктов в конце 2019 года на своих предприятиях установили ДКБА и НИИ «Кулон», поддержав инициативу фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». В течение 2020 года к проекту присоединились головное предприятие Концерна, Московский НИИ Связи, и НИЦЭВТ. В рамках Концерна оператором проекта выступает НИИ «Кулон», осуществляя централизованную передачу вторсырья на завод по переработке пластика. Вырученные за вторсырье средства переводятся на счет фонда для приобретения реабилитационной техники детям с особенностями развития, воспитывающимся в приемных семьях.

Коллективы предприятий относятся к участию в этом проекте не только, как к элементу корпоративного волонтёрства в интересах детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, но и как к возможности продвижения идеи раздельного сбора мусора, экологического образования внутри семей и сохранения природы.

24.11.2020

На предприятиях Концерна «Вега» подвели итоги работы за девять месяцев

24.11.2020

Предприятия Концерна «Вега» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) провели Единый день информирования. Руководство заводов и научных организаций традиционно рассказало сотрудникам о текущей финансовой ситуации, дальнейших планах и задачах.

В мероприятии приняли участие более трех тысяч работников предприятий, входящих в Концерн «Вега». В своих докладах перед коллективами генеральные директора и их заместители сделали основной акцент на темпах достижения в 2020 году установленных холдингом экономических ориентиров.

Отмечено, что даже в непростых условиях пандемии коронавирусной инфекции работа предприятий была оперативно перестроена с учетом новых реалий. Благодаря этому удалось достичь запланированных в начале года основных показателей Концерна по выручке, выполнению гособоронзаказа, продвижению наукоемкой гражданской продукции.

Сотрудники смогли получить ответы на интересующие их вопросы о перспективных направлениях деятельности своих предприятий, реализации социальной и кадровой политик.

«Практика проведения Единых дней информирования позволяет работникам получать актуальную информацию о деятельности своих предприятий, укрепляет внутренние коммуникации между руководством и сотрудниками и позволяет лучше понять реализуемые изменения бизнес-процессов», - отметил заместитель генерального директора Концерна «Вега» по персоналу Алексей Наврат.

27.07.2020

Сотрудникам АО «НИИ «Кулон» вручены награды ГК «Ростех»

За достигнутые трудовые успехи, большой личный вклад в создание конкурентоспособной, высокотехнологичной продукции и многолетнюю добросовестную работу четверо сотрудников НИИ «Кулон» (входит в Концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника») награждены Почётной грамотой государственной корпорации «Ростех», ещё шестерым объявлена благодарность.

27.07.2020

«На нашем предприятии трудятся талантливые учёные, инженеры и конструкторы, которые с момента основания НИИ успешно решают уникальные задачи в интересах обороны, разрабатывают и производят сложнейшие образцы радиоэлектронной продукции авиационного, космического и наземного базирования. И, безусловно, коллективу важно, что их профессиональные успехи и вклад в динамичное развитие отечественной радиоэлектронной промышленности не остаются незамеченными – это воодушевляет и даёт уверенность, что их труд имеет большое значение для всей отрасли», – отметил генеральный директор НИИ «Кулон» Владимир Максимов.

25.06.2020

АО «НИИ «Кулон» реализует проект в сфере КСО

В преддверии Дня защиты детей предприятия Концерна «Вега» холдинга «Росэлектроника» подвели промежуточные итоги участия во всероссийском эколого-благотворительном проекте «Добрые крышечки».

25.06.2020

В конце 2019 года инициативу фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам» поддержали НИИ «Кулон» и Московский НИИ Связи, установив на своих предприятиях специальные контейнеры для сбора пластиковых крышек от питьевых продуктов. Сотрудниками предприятий было передано на пункт сбора около 30 кг «добрых крышечек», которые оттуда отправятся на завод по переработке пластика. Вырученные за вторсырьё средства переводятся на счёт фонда для приобретения реабилитационной техники детям с особенностями развития, воспитывающимся в приёмных семьях.

«Реализуя политику в области корпоративной социальной ответственности, мы приветствуем инициативы, которые вовлекают сотрудников в волонтёрскую деятельность и сплачивают коллектив. Ценность командного единения является одной из основных для нашего предприятия», - отметил генеральный директор НИИ «Кулон» Владимир Максимов.