Открытие Недели без турникетов на Салюте

15 октября 2018 года в торжественной обстановке представители Союза Машиностроителей России, АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» открыли Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов» (в рамках Федеральной программы «Работай в России») для школьников и студентов.

В открытии приняли участие: заместитель главного инженера АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» Александр Зинкин, начальник учебного центра АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» Анна Викентьева и начальник отдела орагнизациолнного строительства и взаимодействия со СМИ  Московского регионального отделения Союза машиностроителей России Тимофей Малашенко.

С приветственным словом к гостям обратился заместитель главного инженера АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» Александр Зинкин. Он рассказал ребятам о последних достижениях предприятия и пожелал участникам акции найти себя в профессии.

Продолжил напутствие начальник отдела Московского регионального отделения Союза машиностроителей России Тимофей Малашенко:

«Неделя без турникетов» - это акция, которая проходит на предприятиях нашей огромной страны ежегодно в третью неделю апреля и третью неделю октября. Я хочу пожелать вам, ребята, чтобы сегодняшняя экскурсия не только сориентировала вас в профессии, но и дала понимание, что на заводах люди трудятся с высочайшим уровнем образования, с огромным опытом и всю свою жизнь посвящают тому, чтобы сделать из себя настоящего профессионала. Возможно, это станет не только вашим делом, но и делом ваших детей. На «Салюте» насчитывается более 40 династий. Удачи вам сегодня, пусть все, что вам покажут, будет действительно интересным».

Для справки:

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» реализуется под эгидой Союза Машиностроителей России с 2014 года и является мероприятием федерального проекта «Работай в России». Акция призвана сформировать систему ранней профориентации подростков и молодежи, направленной на развитие отечественного машиностроения и промышленности в целом.

Основная идея проекта заключается в непосредственном знакомстве школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе. При этом основными задачами проекта являются повышение престижа рабочих и инженерных специальностей, налаживание практического взаимодействия работодателей с организациями образования и средствами массовой информации и др.