Рабочая встреча по подготовке молодых специалистов

По инициативе членов Регионального совета Московского РО СоюзМаш России директора МГОК Игоря Артемьева и начальника отдела по реализации молодежных проектов Московского РО Ильи Гаранина на площадке VI Национального чемпионата в Южно-Сахалинске прошла рабочая встреча по приоритетным направлениям и методикам подготовки молодых специалистов для промышленных предприятий.

В работе приняли участие одни из самых авторитетных экспертов в этой области - член Московского РО СоюзМаш России, Заместитель генерального директора по подготовке кадров — Директор Академии «Молодые профессионалы»  Светлана Крайчинская.
 
Илья Гаранин рассказал о том, что Московским отделением СоюзМаш России успешно внедрена система «Школа-ВУЗ-Предприятие».
«Оборонно-промышленный комплекс на сегодняшний день является передовой отраслью в промышленности, именно поэтому мы реализовали систему на предприятиях ОПК. Мы предлагаем перенести и распространить реализуемую нами систему на другие промышленные отрасли производства», - резюмировал Илья Гаранин.

Также в рамках встречи был рассмотрен опыт подготовки молодых специалистов для международных соревнований по рабочим профессиям. Московский государственный образовательный комплекс поделился секретами подготовки в данном направлении.

Напомним, что в 2017 году Президент Российской Федерации принял сборную команду, победившую на чемпионате мира по рабочим профессиям в Абу-Даби (в составе которой были учащиеся МГОК) и дал высокую оценку уровню подготовки спортсменов.