В Москве открылся форум «Город образования»

30 августа 2018 года в 75-ом павильоне ВДНХ прошла церемонии открытия Московского международного форума «Город образования».

В мероприятии принял участие руководитель аппарата Регионального совета Московского регионального отделения Союза машиностроителей России Юрий Соловьёв.

Московский международный форум «Город образования» — это площадка для обмена опытом по развитию основного, дополнительного, профессионального и предпрофессионального образования, демонстрации современных образовательных технологий, электронных ресурсов и учебного оборудования, повышающих качество и доступность образования, презентации практического опыта по интеграции городских ресурсов для формирования компетенции будущего у школьников и студентов.

Миссия форума - трансляция практического опыта по интеграции городских ресурсов для эффективной реализации идей открытого образования и использование потенциала организаций науки, культуры, бизнеса для формирования компетенций будущего у московских школьников.

В форуме принимают участие спикеры из России, Европы, Америки и Азии, которые проводят мастер-классы и делятся своим опытом внедрения передовых образовательных технологий по всему миру.