День донора на АО «НПЦ газотурбостроения «Салют»

13 сентября 2018 года на АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» состоялся День донора. Соорганизатором выступило Московского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Мероприятие было организовано в холле Учебного центра НПЦ газотурбостроения «Салют». Несмотря на то, что кровь начинали брать не раньше 9 часов, в холле  с самого раннего утра, было не протолкнутся - люди собрались заранее, чтобы получить талон с номером в очереди. Сбор крови осуществляло ФМБА России в рамках соглашения между ФМБА и Союзом машиностроителей России.

Среди желающих сдать кровь, можно было видеть как «опытных» доноров, так и тех, кто только решился вступить на этот благодарный и такой нужный путь.

Представитель Красного Креста Татьяна Лучкова отметила, что не было зафиксировано ни одного случая потери сознания. Это большая редкость для таких масштабных акций.

Руководство АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» с большим вниманием относится к проблеме донорства крови, поэтому сотрудники предприятия регулярно участвуют в донорских днях.

На сегодняшний день корпоративное донорство является значимой составляющей корпоративной культуры предприятия, элементом проявления социальной ответственности, а также доброй традицией, которая объединяет сотрудников АО «НПЦ газотурбостроения «Салют».

«Благодарим всех, кто пришел сдать кровь. Многие не осознают, что давая свою кровь, становятся неизвестными героями, ежедневно спасая кому-то жизнь» - резюмировал начальник отдела организационного строительства и взаимодействия со СМИ Московского регионального отделения СоюзМаш России Тимофей Малашенко.

В этот день кровь сдали более 100 работников АО «НПЦ газотурбостроения «Салют».