Член Регионального совета выступил модератором на «ФармМедОбращение 2018»

8-9 октября 2018 года в г. Москве прошла XX юбилейная ежегодная Всероссийская конференция «Государственное регулирование в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий – ФармМедОбращение 2018», в работе которой принял участие член Регионального совета Московского РО СоюзМаш России, генеральный директор ФГБУ «Центр мониторинга и клинико-экономической экспертизы» Росздравнадзора Игорь Иванов.

В работе Конференции приняли участие представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, профильных зарубежных регуляторных органов и международных организаций, научно-исследовательских и общественных организаций, профессиональных ассоциаций, оптовых и розничных организаций и производителей медицинской продукции.

Игорь Иванов выступил модератором пленарного заседания, темой которого стала регистрация медицинских изделий на территории Российской Федерации и в рамках законодательства Евразийского экономического союза.

 «Мировая медицина активно развивается, и сейчас существуют такие технологии лечения заболеваний, о которых раньше и не мечтали, вот почему нужны качественные медицинские изделия. Для эксплуатации изделий в российском здравоохранении требуется регистрация, предусматривающая экспертизу, чтобы подтвердить безопасность, эффективность и качество продукции для врачей и пациентов», - подчеркнул Игорь Иванов.